Бруно Сенна планирует расширить свою гоночную программу в наступившем году

15 февраля 2013 в 15:01

Бруно Сенна, которому в 2013 году предстоит выступать в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC) за команду Aston Martin Racing, сказал, что планирует добавить в свой календарь еще несколько соревнований.

В начале февраля бывший пилот Формулы 1 подписал контракт с Aston Martin Racing и поведет в бой одну из машин Vantage GTE этой команды на всех этапах, включая 24-часовую гонку в Ле-Мане.

Племянник легендарного Айртона Сенны заявил, что восьми стартов в году ему мало, что он не собирается лениться, а активно ищет варианты для участия в других сериях, в частности, в США.

"Я хотел бы расширить свои горизонты и разнообразить свою гоночную программу, - сказал Бруно в интервью AUTOSPORT. - Одна гонка в месяц - это очень мало, так что я активно ищу другие варианты.

Сейчас мы рассматриваем возможность выступлений в США, хотелось бы там поездить".

Сенна пояснил, что главным мотивом, побудившим его переключиться на соревнования спорткаров, были и остаются победы в гонках. При этом бразилец высоко оценивает конкуренцию в классе GTE Pro.

"Я не из тех гонщиков, кто игнорирует все, что происходит за пределами Больших Призов, - сказал Бруно. - Мне прекрасно известно об острейшей конкуренции в классе GTE Pro и высоком мастерстве выступающих там пилотов. Именно потому меня и привлекла возможность гоняться в этом классе.

Мне бы очень хотелось стать чемпионом, ведь до сих пор у меня не было ни одного титула. Моя цель - выигрывать гонки и чемпионаты и максимально продлить свою гоночную карьеру".

Сезон WEC стартует 14 апреля в Сильверстоуне.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle