Том Чилтон доволен первыми тестами Chevrolet Cruze команды RML

10 марта 2013 в 21:33

Том Чилтон тестирует Cruze WTCC
Том Чилтон тестирует Cruze WTCC

Том Чилтон остался доволен первыми тестами Chevrolet Cruze своей новой команды RML. За рулем этой машины он поедет в чемпионате WTCC, стартующем через две недели в Монце. «Автомобиль оправдал все мои ожидания», - прокомментировал 27-летний британец.

На минувшей неделе команда RML, на протяжении восьми последних сезонов представлявшая заводскую программу Chevrolet в мировом Туринге, анонсировала гонщиков на этот сезон. Ими стали Том Чилтон и трехкратный чемпион WTCC Иван Мюллер.

В прошлом году Том выступал за рулем Ford Focus команды Arena. После первых двух тестовых дней, прошедших на трассах Снеттертон и Брэндс-Хэтч, британец остался очень доволен своим новым автомобилем.

«Машина оправдала мои ожидания, - сказал Том в интервью AUTOSPORT. - Мне даже не пришлось подгонять настройки машины, все было на месте.

Первый день я ездил в Снеттертоне, а второй провел под дождем в Брэндс-Хэтче и могу сказать, что машина просто превосходна.

Она ведет себя именно так, как и должна. Несмотря на то, что я много времени провел за рулем Ford, все работает точно так же, потому мне не составило труда адаптироваться в новых условиях.

Также хочу сказать, что RML - отличная команда. С нетерпением жду старта сезона».

Том Чилтон
Том Чилтон

Том Чилтон, который перед стартом чемпионата 23-24 марта в Монце проведет еще одну тестовую сессию, считает, что ему и его напарнику по силам побороться за титул.

«Лучшего напарника, чем Иван, и пожелать нельзя, - продолжил Том. - Конечно, моя цель - опередить его, но вместе с тем я бы хотел многому у него научиться, ведь он один из лучших туринговых гонщиков за всю историю.

У нас с Иваном достаточно опыта, и мы представляем возможности команды, так что, надеюсь, мы сможем побороться за звание чемпионов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle