После сложной гонки в Монце Габриэле Тарквини опасается за будущее Honda в чемпионате

26 марта 2013 в 23:20

Габриэле Тарквини
Габриэле Тарквини

Чемпион WTCC 2009 года Габриэле Тарквини признал, что после тяжелой гонки в Монце ему показалось, что Honda сделала шаг назад, и что ей нужно улучшать свои позиции.

Итальянец сказал, что ожидал большего от дебютной гонки чемпионата после подиума японской марки на последнем этапе прошлого сезона в Макао и зимнего периода доработок.

Несмотря на третье место во второй гонке в Монце и третье же место в чемпионате после дебютного этапа, Габриэле считает, что дождь помог команде нивелировать отставание Honda от лидеров по чистой скорости.

На сухой трассе итальянец смог квалифицироваться лишь пятым с отставанием в 1,4 секунды от завоевавшего поул Ивана Мюллера.

«В сложных погодных условиях чистая скорость машины намного менее важна, чем посуху, - прокомментировал Тарквини, - но мне кажется, что она едет медленнее, чем в прошлом году.

Мы знали, что у нас есть проблемы с темпом, и они достаточно серьезны. Надо что-то делать».

Тарквини опасается, что поиск источников проблем может отразиться на результатах команды на втором этапе чемпионата в Марракеше.

«Мы знаем, что у нас есть проблемы, но не можем определить их источник, - посетовал итальянец. - Мотор стал лучше, а скорость не прибавилась.

Если в ближайшем будущем нам не удастся решить проблемы, два грядущих этапа в Марракеше и Зальцбурге могут стать для нас худшими. Если мы и дальше ничего не сможем сделать, сезон обещает быть очень сложным.

Но я все же надеюсь на улучшение. Мы соберем все данные и все хорошенько проанализируем. У нас есть тестовая машина. У нас есть все, чтобы исправить ситуацию. Мы просто обязаны это сделать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle