Honda потрясена невероятным успехом в квалификации на этапе в Словакии

27 апреля 2013 в 22:43

Трио Honda
Трио Honda

Габриэле Тарквини и Тьягу Монтейру назвали успех японской марки в квалификации этапа в Словакии "выдающимся".

Неудачи на прошлом этапе в Марракеше привели к тому, что команда JAS вынуждена была готовить совершенно новое шасси для португальца и серьезно ремонтировать машину итальянца.

Кроме того, Honda столкнулась с серьезными проблемами на машине Норберта Микелиса, выступающего за команду Zengo: пламя вырывалось из выхлопной трубы автомобиля венгра во время дебютной тренировки в Словакии.

«Это просто чудо, что мы здесь оказались, - сказал Монтейру по окончании квалификации. - После гонки в Марракеше машина была просто уничтожена, но команда проделала огромную работу.

После двух непростых этапов, особенно это касается квалификаций, мы вновь вернулись в игру. Я действительно не думал, что нам это удастся».

Тарквини похвалил команду за ее усилия, сказав, что выступление в квалификации превзошло все его ожидания.

«Для меня это просто удивительно, трио Honda во главе пелотона - это просто мечта, - прокомментировал итальянец. - В Марракеше у нас было много проблем, но парни из JAS сделали невозможное, подготовив новое шасси для Тьягу и отремонтировав мою машину, которая была сильно повреждена. Завтра у нас будет, по крайней мере, три шанса на победу».

Управляющий европейским отделением автоспорта Honda Уильям Де Брекелер сказал в интервью AUTOSPORT, что результат в квалификации стал фантастической и заслуженной наградой команде за коллективные усилия.

«Конечно, я счастлив видеть трио Honda на первых рядах стартовой решетки, но я еще больше рад за команды, особенно это касается Zengo.

С самого начала сезона им постоянно не везет, и раз за разом это имело серьезные последствия.

Также я очень рад за команду JAS - после этапа в Марракеше одну машину они потеряли полностью, а у второй были вынуждены поменять всю заднюю часть, и все это по сути в течение десяти дней. Этот результат - фантастическая награда за их старания».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle