Михаил Козловский уверен, что трасса Moscow Raceway понравится участникам WTCC

30 мая 2013 в 18:17

Михаил Козловский
Михаил Козловский

В преддверии первого в истории российского этапа мирового Туринга, который пройдет 8-9 июня в Подмосковье, пилот команды Lada Михаил Козловский рассчитывает на успех и ожидает, что визит на трассу Moscow Raceway принесет участникам WTCC позитивные эмоции.

«Я уже выступал там, правда, всего однажды – на этапе российского чемпионата, – рассказал питерский пилот. – Отличный автодром, думаю, он всем понравится, потому что и само гоночное кольцо, и инфраструктура – все там сделано здорово. Можете спросить об этом Тома Коронеля – он ведь тоже уже гонялся на Moscow Raceway [на этапе Трофея Megane в 2012 году].

Это среднескоростное кольцо – не такое быстрое, как Зальцбургринг [, где прошел предыдущий этап WTCC]. Там есть одна длинная прямая, первый сектор кажется мне весьма интересным, а второй – медленный и извилистый. Если суммировать – на российской трассе есть самые разные повороты».

В преддверии этапа сам Михаил побывал на заводе АвтоВАЗа в Тольятти, а сейчас вместе с командой проводит тесты на "Смоленском кольце". По словам спортсмена, они должны помочь лучше понять машину.

«Наша команда становится все сильнее, и на домашнем этапе мы точно нацелены сражаться изо всех сил. Надеюсь, машина будет ехать все быстрее и быстрее, и у нас получится показать хороший результат, – сказал Козловский. – Буду рад выступать перед своими болельщиками и, конечно, надеюсь увидеть на трибунах Moscow Raceway как можно больше людей».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle