Роб Хафф успеет восстановиться к российскому этапу WTCC после дорожной аварии

30 мая 2013 в 19:08

Роб Хафф
Роб Хафф

Роб Хафф, чудом избежавший серьёзных травм во время серьезной дорожной аварии, успеет восстановиться к следующему этапу серии WTCC, который пройдёт на трассе Moscow Raceway в конце следующей недели.

Авария произошла по вине пьяного водителя в прошлую пятницу поблизости небольшого городка Ньюмаркет в 100 км от Лондона.

Хафф двигался по своей стороне дороги, когда в его сторону отлетели три автомобиля, которые первоначально столкнулись между собой.

Двух людей пришлось освобождать из заблокированных машин при помощи спецсредств: у одного из них диагностировали пробитое лёгкое и сломанные рёбра.

Хафф, повредивший запястье, заявил, что примет участие в российском этапе чемпионата. Кроме того, в субботу он принял участие в гонке исторических автомобилях в рамке фестиваля в Брэндс-Хетче, выиграв заезд.

«Мне очень повезло, - поведал пилот AUTOSPORT. – Подушка безопасности разбила мне нос, я получил несколько синяков и ушибов, но ничего серьёзного.

Это был одна из тех ситуаций, когда я даже не понял, что попал в аварию – мой Камаро внезапно ударило и развернуло.

По противоположной стороне дороги с обочины выезжала машина, водитель ехавшей следом BMW успел затормозить, но тут красный Golf, появившись из-за вершины холма, протаранил обе машины и отлетел в мою сторону.

Авария напоминала крушение самолёта – всюду были обломки, на дороге даже валялся задний мост без колёс.

Движение перекрыли на четыре часа: прилетел вертолёт скорой помощи, спасателям пришлось срезать крышу у двух машин… это было действительно не самое приятное зрелище.

Позже оказалось, что водитель Golf был пьян: это просто непростительно».

Этап серии WTCC впервые пройдёт в России 8-9 июня на автодроме Moscow Raceway.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle