Виктор Шаповалов: Команда Lada готова рисковать ради результата

31 мая 2013 в 22:58

Тесты Lada на "Смоленском кольце"
Тесты Lada на "Смоленском кольце"

Пока участники предстоящего российского этапа WTCC направили грузовики своих команд в сторону автодрома Moscow Raceway, команда Lada проводит усиленную подготовку к предстоящему 8-9 июня домашнему уик-энду.

Местом очередной тестовой сессии была избрана гоночная трасса «Смоленское кольцо» близ города Дорогобуж – первая в стране, получившая лицензию FIA. В трехдневной сессии участвуют оба пилота, Михаил Козловский и Джеймс Томпсон.

По мнению руководителя команды Виктора Шаповалова, ожидания от его подопечных на этот раз столь высоки, что есть смысл пойти на известный риск, если он обещает прибавку в скорости.

«Мы понимаем, что наши машины нуждаются в улучшениях, и чтобы ускорить процесс развития, сознательно идем на некий риск, внося изменения перед каждым этапом. Конечно, когда регулярно появляются технические новинки, это прибавляет работы пилотам, им нужно время, чтобы понять, как работают эти обновления, – объяснил он. – Вместе с тем я считаю, что команда движется в правильном направлении, и уверен – на трассе Moscow Raceway автомобили Lada Гранта значительно прибавят в скорости».

Пока на счету тольяттинской техники всего два финиша в десятке – Джеймс Томпсон заработал очки в Марокко и Австрии. Однако работа интернациональной бригады инженеров и механиков приносит плоды, потому команда и проводит тесты.

«У нас есть много решений, которые нужно испытать. В частности, мы изучаем новые варианты передней подвески, а также другие обновления в конструкции и настройках», – пояснил Виктор Шаповалов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle