Николай Карамышев: Хорошо, когда есть две машины

8 июня 2013 в 12:01

Паддок Moscow Raceway
Паддок Moscow Raceway

Российский дебютант WTCC Николай Карамышев в первой же официальной тренировке московского этапа показал десятый результат. По словам гонщика, это вовсе не случайность, а следствие разработанного на уик-энд плана.

На трассе Moscow Raceway пилот из Курска выступает сразу в двух классах: помимо мирового Туринга, он едет еще и в российских состязаниях, имеющих статус гонок поддержки, на турбодизельном SEAT Leon.

"Мы только вчера впервые опробовали машину WTCC и решили для поиска настроек задействовать те возможности, которыми располагаем: на одном SEAT использовали одни настройки, на другом - совсем другие, - пояснил Николай AUTOSPORT.com.ru. - Оказалось, что "дизельный" вариант гораздо лучше. Так что сегодня мы скопировали их на бензиновый Leon и еще немного улучшили. Потому очень надеюсь, что смогу побороться с соперниками".

По словам Карамышева, он рассчитывает и дальше прибавлять по ходу уик-энда: "Европейцы едут очень быстро, трассу выучили просто моментально. Борьба крайне плотная, потому вторая тренировка будет очень важной".

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle