Стефано Д’Асте выступает на Moscow Raceway в комбинезоне с матрёшкой

8 июня 2013 в 12:18

Российский этап WTCC
Российский этап WTCC

Пилот WTCC Стефано Д’Асте в последнее время радует болельщиков необычными комбинезонами. Итальянский "частник" почти для каждого этапа придумывает что-то особенное, и визит мирового Туринга в Россию не стал исключением.

На этот раз пилот и «играющий босс» команды PB Motorsport облачился в гоночный костюм с изображением огромной матрешки. По словам Стефано, ему всегда был симпатичен этот символ нашей страны.

«Эту идею мне предложили в компании OMP, и я сразу же ответил согласием, - рассказал Д'Асте в интервью AUTOSPORT.com.ru. - Мне очень нравятся матрешки, к тому же, такой комбинезон станет хорошим подарком для российских болельщиков Туринга».

Для самого пилота уик-энд на трассе Moscow Raceway начался не лучшим образом. В первой тренировке он вылетел в десятом повороте, а при эвакуации его машина получила повреждения.

«Судьям, которые работают на трассе, пока явно недостает опыта. Они подняли мою машину так, что она ударилась об ограждение. В результате разбилась фара, был поврежден бампер. Нужно было всего-то переставить её на асфальт – это пара метров. Я пытался объяснить, как действовать, но парни были непреклонны. Думаю, им еще нужно учиться», - посетовал итальянец.

Стефано подтвердил, что повреждения не отразились на скорости и выразил надежду, что конфигурация Moscow Raceway позволит пилотам BMW показать хороший результат: «Очень славная трасса, думаю, BMW поедут тут быстро. Выход во вторую часть квалификации я считаю вполне возможным, хотя борьба складывается очень плотно: 14 машин в 0,8 секунды».

После 15 минут второй тренировки WTCC Д’Асте занимает шестое место.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle