Инженер Джеймса Томпсона Марко Каловоло уверен, что Lada сможет бороться за подиумы

8 июня 2013 в 14:34

Lada на Moscow Raceway
Lada на Moscow Raceway

Опытный итальянский инженер Марко Каловоло, уже много лет работающий в разных соревнованиях с Джеймсом Томпсоном, уверен, что команде Lada по силам под конец этого сезона бороться за место на подиуме.

"Команда отлично справляется со своей работой, нам удается прибавлять в каждой сессии - а также от этапа к этапу. Уверен, что до конца сезона мы сможем добиться хороших результатов: таким я считаю подиум. Да, это сложно - но никогда не говори "никогда", - сказал он.

На трассе Moscow Raceway от пилотов на Грантах ждут успешного выступления. Каловоло полагает, что есть шанс увидеть кого-то из них - или даже обоих - во второй части квалификации, куда выходят 12 быстрейших пилотов.

"Мы работаем по обычной программе и уже поняли, что эта трасса очень интересная - но преднеприводным машинам здесь придется непросто. Почти наверняка в первой десятке будет немало гонщиков на BMW. У нас все проходит без накладок, и пока есть уверенность, что нам удастся побороться за выход во второй сегмент квалификации. Надеюсь, сделать это смогут оба наших гонщика.

Здесь нужно немного удачи, чтобы использовать слип-стрим на длинной прямой. Его значение не столь велико, как в Монце или Австрии, но о паре десятых говорить вполне можно. Но и отрывы здесь столь малы, что в секунду легко укладывается больше десяти пилотов", - сказал Марко в интервью AUTOSPORT.com.ru.

Также итальянец уверен, что Джеймс Томпсон по-прежнему пребывает в своей лучшей форме: "Он быстр и предельно мотивирован - как и всегда"

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle