Организаторы WTCC приветствуют в своих рядах Citroen и Себастьена Лёба

25 июня 2013 в 20:53

В конце 80-х Citroen уже участвовала в "кузовных" гонках
В конце 80-х Citroen уже участвовала в "кузовных" гонках

Вслед за сегодняшним анонсом прихода в WTCC команды Citroen руководство чемпионата поприветствовало французского производителя, который примет участие в следующем сезоне по совершенно новым правилам.

Марка Citroen, более известная по успешным выступлениям в раллийных соревнованиях и внедорожных марафонах, дебютирует в чемпионате в следующем году, когда в силу вступит измененный регламент для машин класса Super 2000. Модель автомобиля Citroen пока не называется, но полагают, что это будет DS3.

«Появление в чемпионате мира Citroen и Себастьена Лёба станет настоящим прорывом для WTCC в момент технического обновления, - прокомментировал генеральный менеджер серии Марчелло Лотти. - Мы уверены, что участие французской марки вкупе с новым регламентом выведут чемпионат на совершенно новый уровень в плане зрелищности и привлекательности».

«Для нас большая честь приветствовать в чемпионате успешного французского производителя и суперзвезду автоспорта, - добавил управляющий директор держателя коммерческих прав WTCC компании Eurosport Events Оливье Фиш. - Мы рады, что столь успешная раллийная связка решила попробовать свои силы в мировом Туринге.

Это лучшая награда для компании Eurosport Events за все те усилия, которые предпринимаются для развития и огранизации чемпионата».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle