Rotek Racing не исключает участия в этапе WTCC в этом году

7 сентября 2013 в 5:32

Rotek может выступить этапе в Азии
Rotek может выступить этапе в Азии

Команда Rotek Racing не выставит на старт американского этапа WTCC машины Ford Focus бывшего коллектива Arena Motorsport в этот уик-энд, как планировалось изначально. Однако при этом коллектив из США, имеющий также базу на Нюрбургринге, не исключила своего появления на одном из азиатских этапов позже по ходу нынешнего сезона.

Rotek Racing приобрела два автомобиля Ford Focus WTCC с намерением выставить их на домашнем этапе, проходящем на этих выходных. Однако позже коллектив отказался от своих планов из-за изменений в регламенте на 2014 год, которым предусмотрено переход на 380-сильные моторы на сезон раньше, чем планировалось изначально.

«Мы очень расстроены тем, что не выйдем на старте своего домашнего этапа в Сономе. Особенно нам жаль наших американских поклонников и почитателей бренда Ford, многие из которых пытались связаться с нами, чтобы выразить нам поддержку с момента объявления нами о наших намерениях, - рассказал Роб Холланд, пилот команды, являющийся по совместительству совладельцем Rotek Racing, TouringCarTimes. - Мы провели испытания машины, внеся лишь некоторые доработки в технику, созданную командой Arena, используя последнюю модификацию двигателя Ford Ecoboost, любезно предоставленного нам ателье Mountune. Данные тесты убедили нас, что наши Focus в этом сезоне гораздо более конкурентоспособны, чем были в прошлом году.

В настоящее время мы изучаем вопрос, как повлияют новые правила 2014 года на наши первоначальные планы, и пока нам не станут до конца понятны все последствия для команды, мы не примем никакого решения по следующему сезону. Хотя данный процесс в некотором роде и заморозил наш проект, мы всё же вынашиваем планы на 2013 год и не отбрасываем возможность выступления наших Focus на одном из этапов серии WTCC в Азии».

В календаре мирового Туринга значатся осенние гонки в Японии, Китае и Макао.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle