NASCAR Cup Series: Мартин Труэкс выиграл внезачётную гонку Busch Light Clash

6 февраля 2023 в 10:24

В Лос-Анджелесе на трассе Мемориального колизея завершилась гонка Busch Light Clash at The Coliseum, ставшая первым выставочным этапом серии NASCAR Cup Series в 2023 году.

Победителем гонки стал пилот Joe Gibbs Racing Мартин Труэкс-младший, компанию которому на подиуме составили гонщики Richard Childress Racing Остин Диллон и Кайл Буш, которые заняли второе и третье места в гонке соответственно. Вместе с ними в первой пятёрке заезд завершили представители Hendrick Motorsports Алекс Боуман и Кайл Ларсон.

Отметим, что в первой пятёрке только один сток-кар Chevrolet (машина победителя), а остальные пилоты представляют Toyota. Лучшим пилотом Ford стал Райан Прис из Stewart-Haas Racing, финишировавший седьмым. Напомним, первая зачётная гонка NASCAR Cup Series-2023 состоится 19 февраля, когда во Флориде пройдёт культовый этап Daytona 500.