Ирина Сидоркова: Потеряла большие деньги из-за пропуска гонок в США

3 ноября 2021 в 19:03
Фото: twitter.com/IraSidorkova

Участница молодежной программы SMP Racing Ирина Сидоркова рассказала, что пропуск двух финальных гонок сезона W Series стоил ей крупной суммы денег.

18-летняя российская гонщица не смогла принять участие на двойном этапе в США, из-за чего в чемпионате откатилась с седьмого на девятое место.

«Даже не взглянули на документы». Россиянка Ирина Сидоркова – об отказе в визе в США

«W Series славится тем, что участникам всё оплачивают, в том числе еду, перелеты, гостиницу. Но помимо этого, у нас есть денежный приз за каждое место по итогам сезона. Даже если становишься последней, то в любом случае получаешь определенную сумму. К сожалению, из-за двух пропущенных гонок я потеряла два места в чемпионате и, следовательно, также потеряла достаточно большую сумму денег, которую как раз планировала потратить на тесты.

Я знаю, что могу ехать достаточно высоко, но мне не хватает опыта, поэтому нужно тренироваться, а для этого нужны финансы. Свой денежный приз я всё равно получу, и это даст мне возможность как можно лучше подготовиться к следующему сезону», – сказала Сидоркова в видео на Youtube-канале SMP Racing.

Ирина Сидоркова на примере фото объяснила малое количество девушек в гонках

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle