Команда Джеки Чана примет участие в 24 часах Ле-Мана

6 февраля 2016 в 14:56

Знаменитый гонконгский актёр и каскадёр Джеки Чан пополнил список звёзд шоу-бизнеса, увлекшихся легендарным суточным марафоном "24 часа Ле-Мана".

Чан является одним из совладельцев команды BAXI DC Racing, которая доминирует в классе LMP3 азиатской серии Ле-Ман в сезоне 2015/16. Гонщики Хо-Пин Тун, совладелец команды Дэвид Чен и Томас Лоран, выступающие на прототипе Ligier JS P3, выиграли четыре из четырёх проведённых гонок и уверенно идут к победе в чемпионате.

В пятницу BAXI DC Racing вошла в список участников "24 часов Ле-Мана" 2016 года. Коллектив выставит прототип Alpine A460-Nissan в категории LMP2, в экипаж войдут Дэвид Чен и Хо-Пин Тун, имя третьего гонщика пока неизвестно.

Ранее в качестве совладельцев команд участие в Ле-Мане принимали Стив Маккуин и Пол Ньюман, а совсем недавно свой коллектив выставил на старт Патрик Демпси.

«После отличного выступления нашей команды в азиатской серии Ле-Ман мы примем участие в WEC и, конечно, в 84-й гонке 24 часа Ле-Мане, и я очень рад этому, - прокомментировал Чан. – Я намерен поддержать китайский автоспорт и молодых гонщиков, поэтому вместе с Дэвидом Ченом создал команду.

Теперь я с нетерпением жду возможности лично приехать на "24 часа Ле-Мана" в этом году, чтобы поддержать свой коллектив и соотечественников Дэвида Чена и Хо-Пин Туна. Увидимся там!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle