Роман Русинов: WEC – лучший чемпионат в мире

27 марта 2016 в 20:27
Фото: fia.com

Пилот G-Drive Racing Роман Русинов дал интервью официальному сайту FIA, в котором рассказал о конкуренции в категории LMP2, об изменениях в команде и о многом другом.

О том, что изменилось за зиму

«Мы построили новый проект совместно с JOTA Sport. Сейчас все стало немного сложнее, так как мы будем выступать двумя машинами: с одной – в WEC, с другой – в ELMS.

Кроме того, в WEC мы будем соревноваться на новой ORECA 05. Наша совместная работа началась успешно. Мы сделаем все возможное, чтобы защитить свое чемпионство в LMP2 в 2016-м. Если удастся избежать ошибок, то мы будем очень конкурентоспособными».

О новых товарищах по команде

«В этом году у меня два новых напарника: Рене Раст и Натанаэль Бертон. Рене уже считается богом в соревнованиях GT, поэтому мы захотели заполучить бога в гонки прототипов.

Натанаэль – быстрый гонщик, у которого есть опыт выступлений в LMP2. Мы уже сработались».

О новом этапе в Мексике

«Я выступал с Рикардо Гонсалесом в прошлом году. Могу сказать, что он является хорошим напарником по команде. Я рад, что ему удалось организовать этап на своей родине.

WEC – лучший чемпионат в мире; очень много людей посещает этапы серии. Даже на прологе (на тестах в Ле-Кастелле) мы видели большое количество зрителей, что говорит о колоссальном росте популярности WEC».

О конкуренции в LMP2 в 2016-м

«Конкуренция в LMP2 в этом году будет очень жесткой, что, безусловно, хорошо. Каждая машина из заявочного списка может выиграть.

Мы сделаем все возможное для России и G-Drive. Если у нас не возникнет никаких проблем, мы будем бороться за победы»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle