Определён полный состав участников "24 часов Ле-Мана" 2016 года

18 мая 2016 в 15:27

Заводская команда Ferrari AF Corse определилась с составом пилотов, дополнив финальный заявочный лист участников «24 часов Ле-Мана» 2016 года, сообщает AUTOSPORT.

Итальянцы Андреа Бертолини и Алессандро Пьер Гуиди займут два оставшихся места в коллективе в классе GTE Pro.

Бертолини, который возвращается в Ле-Ман после 2012 года, выступит за рулём Ferrari 488 GTE #71 вместе с лидерами класса Сэмом Бёрдом и Давиде Ригоном, в то время как дебютант Гуиди присоединится к экипажу #51: Джанмарии Бруни и Джеймсу Каладо.

Что касается других изменений в составах команд, то заводской гонщик BMW Филипп Энг сядет за руль автомобиля Porsche коллектива Dempsey-Proton Racing, где выступит вместе с Рихардом Литцем и Михаэлем Кристенсеном.

Гонщик IndyCar Михаил Алёшин возвращается в команду SMP Racing – россиянин на этапе в Ле-Мане заменит Давида Маркозова в экипаже Николя Минассяна и Маурицио Медиани.

Новичок гонок спорткаров Мэтт Рао выступит за рулём Oreca-Nissan 05 под номером # 44 Oreca-Nissan 05 вместе с Уиллом Стивенсом и Тором Гривсом.

Двукратный победитель «24 часов Дайтоны» Жуан Барбоза возвращается в Krohn Racing, где выступит на машине Ligier-Nissan JSP2 с Ником Джонсоном и владельцем команды Трейси Кроном.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle