В 2017-м G-Drive Racing выступит на всех этапах WEC

30 января 2017 в 16:15
Фото: G-Drive Racing

В новом сезоне WEC G-Drive Racing выступит на новейшем прототипе, с новым техническим партнером и обновленным составом пилотов.

В 2017 году российская команда, выступающая при поддержке премиального топлива G-Drive «Газпром нефти», выведет на старт построенный в соответствии с измененным техническим регламентом класса LMP2 новейший гоночный прототип Oreca 07 с двигателем Gibson V8, мощность которого примерно на 150 лошадиных сил превосходит прошлогодний мотор.

За рулем машины под № 26 продолжит выступать россиянин Роман Русинов. В предстоящем сезоне к нему присоединится новобранец команды француз Пьер Тирье, имеющий за плечами титул в ELMS и второе место в марафоне «24 часа Ле-Мана».

Имя третьего гонщика экипажа будет названо позднее – в настоящий момент ведутся переговоры с несколькими пилотами с опытом выступлений в Ф1.

G-Drive Racing
G-Drive Racing

«К очередному сезону чемпионата мира по гонкам на выносливость мы готовимся с новыми силами, – сказал пилот российской команды Роман Русинов. – Скажу честно, что собрать воедино все слагаемые для достижения самых высоких целей было непросто.

В этом году изменился технический регламент, что потребовало поиска нового поставщика прототипа и двигателя. Над этим мы работали последние шесть месяцев и в итоге остановили свой выбор на новой модели Oreca.

Мы считаем, что эта машина будет самой быстрой. Старта сезона ждем с оптимизмом. Наша цель - только победы».

Техническим партнером G-Drive Racing в новом сезоне выступает коллектив TDS Racing. В его активе более десяти лет участия в автомобильных соревнованиях на международной арене, включая гонки на выносливость.

Для российской команды предстоящий сезон в WEC станет пятым. За четыре года выступлений её экипажи выиграли 15 гонок. Для класса LMP2 это рекорд.

В 2015-м G-Drive Racing завоевала чемпионский титул, а прошлый сезон завершила с «бронзой», одержав три блистательные победы в трех заключительных гонках первенства.

Напомним, что чемпионат мира по гонкам на выносливость 2017 года стартует 16 апреля в британском Сильверстоуне, а за две недели до этого в итальянской Монце состоится так называемый Пролог – коллективные предсезонные тесты участников WEC.

G-Drive Racing
G-Drive Racing

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle