Михаил Алёшин принял участие в очередном этапе работы над спортпрототипом BR1

20 февраля 2017 в 14:14

Пилот программы SMP Racing Михаил Алёшин принял участие в очередном этапе работы над прототипом BR1 в итальянском офисе российской компании BR Engineering. Вместе со специалистами компании, а также сотрудниками конструкторского бюро Dallara, Михаил работал над системами управления машины.

«Мы провели очень продуктивный день в работе над новым прототипом, - отметил Михаил Алёшин. – Вместе с конструкторами и другими специалистами мы работали над органами управления машины и компоновкой некоторых приборов, их наиболее рациональным расположением на панели.

Безусловно, это небольшая, но важная часть той огромной работы, которая сейчас ведётся над машиной, и я рад вносить в это свой посильный вклад. Надеюсь ещё не раз приехать на завод Dallara, чтобы продолжить работу, и, конечно же, с нетерпением жду первых тестов за рулём нового российского спортпрототипа».

Прототип BR1 создаётся российской компанией BR Engineering под руководством Бориса Ротенберга, совместно с итальянской Dallara, при участии пилотов программы SMP Racing. Автомобиль предназначен для выступления в гонках на выносливость в высшем классе LMP1.

Это уже вторая машина BR Engineering: в 2015-2016 годах на автомобиле BR01 пилоты программы SMP Racing выступали в ELMS, где не раз поднимались на пьедестал почёта, а также в чемпионате мира по гонкам на выносливость, где завоевали исторический подиум в суточном марафоне «24 часа Ле Мана».

На разработку, построение, все необходимые исследования и тесты, а также омологацию BR1 компания BR Engineering намерена потратить весь 2017 год. На свой первый старт в чемпионате мира по гонкам на выносливость прототип BR1 выйдет в сезоне-2018 под управлением российской команды SMP Racing.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle