Себастьен Лёб продолжит выступления в ралли-кроссе в сезоне-2017

20 февраля 2017 в 15:36
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Легенда WRC Себастьен Лёб в предстоящем сезоне продолжит участие в чемпионате мира по ралли-кроссу.

Как и в прошлом году, француз будет выступать за команду Peugeot-Hansen вместе с Тимми Хансеном. Оба получат в своё распоряжение автомобиль Peugeot 208 WRX Supercars спецификации 2017 года, в то время как третий гонщик шведского коллектива Кевин Хансен сядет за руль прошлогодней машины.

«Я думаю, что многому научился по ходу своего первого полного сезона в ралли-кроссе, – цитирует Лёба AUTOSPORT. – Очевидно, что сейчас я ставлю перед собой более высокие цели. Надеюсь, что машина 208 WRX образца 2017 года позволит нам бороться за победу. Учитывая жёсткую конкуренцию, это будет не так просто, но мне хочется улучшить свою статистику в этой дисциплине».

Разработкой машин 208 WRX по-прежнему будет заниматься Peugeot в своей штаб-квартире в Велизи под Парижем, в то время как непосредственное обслуживание на гонках останется за командой Кеннета Хансена.

«Мы знаем, что можем рассчитывать на двух закалённых в боях гонщиков. У Себастьена теперь есть опыт выступлений по ходу целого сезона, – сказал глава Peugeot Sport Бруно Фамен. – Тем не менее мы очень хорошо знаем, что уровень конкуренции в WRX постоянно растет. Впереди интересный сезон».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle