Toyota: Наш автомобиль полностью легален

6 мая 2017 в 15:19
Фото: autosport.com

Технический директор Toyota LMP1 Паскаль Васселон настаивает, что автомобиль команды легален на «120 процентов» после того, как Porsche подала запрос об уточнении правил.

Porsche выразила сомнение в легальности аэродинамических элементов задней части автомобиля TS050 HYBRID.

«Мне в голову не приходит ни один элемент, который бы мог вызвать сомнения, – заявил Васселон в интервью AUTOSPORT. – Наш автомобиль абсолютно легален, это не обсуждается».

Васселон пояснил, что во время омологации еще в июле прошлого года Toyota обсуждала свои аэродинамические концепции с разработчиками регламента, Международной автомобильной федерацией (FIA) и промоутером WEC Западным автомобильным клубом (ACO).

«Мы провели три или четыре заседания, где тщательно рассказали о нашей работе, поэтому у FIA и ACO не было никаких вопросов перед омологацией, – объяснил Васселон. – В настоящий момент мы начали обсуждать законность нашей концепции на сезон-2018».

© autosport.com
Фото: autosport.com

Васселон признался, что не представляет, какие элементы на TS050 могли вызвать у Porsche сомнения.

«Если вы хотите что-то узнать по этому поводу, спрашивайте у Porsche, – заявил руководитель. – Когда такое случается, обычно это означает, что мы хорошо справились со своей задачей».

В Porsche подтвердили, что хотели получить разъяснения по регламенту, однако от дальнейших комментариев команда отказалась.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle