Энтони Дэвидсон: Меня пугает “проклятие” Toyota в Ле-Мане

16 июня 2017 в 20:17
Фото: autosport.com

Подопечный Toyota Энтони Дэвидсон признался, что немного нервничает перед стартом гонки «24 часа Ле-Мана» из-за невезения японского производителя в прошлом.

Toyota несколько раз упускала победу в Ле-Мане, и самый драматичный проигрыш пришелся на прошлогоднюю гонку, когда за шесть минут до конца с автомобилем Дэвидсона случились проблемы.

В преддверии "24 часов Ле-Мана"

В 2010 году Энтони выступал в составе Peugeot, и, несмотря на явное преимущество над Audi, ни один из трех экипажей коллектива не смог добраться до финиша.

«Да, есть ощущение, что это проклятие, и в моем случае дело не только с машиной, – признался ставший вторым в квалификации Дэвидсон в интервью AUTOSPORT. – Сложно, конечно, но всё равно нужно не давать волю эмоциям. Может, я пессимист, но к неудаче я больше готов, чем к успеху».

Дэвидсон заявил, что год назад именно на последних минутах воодушевился из-за вероятной победы.

«В прошлом году я начал думать о подиуме за десять минут до конца гонки – словно у меня было какое-то предчувствие», – добавил британец.

Несмотря на поул и рекордное время в исполнении Камуи Кобаяши, Дэвидсон не считает, что в гонке Toyota будет доминировать столь явно.

«Думаю, у нас есть преимущество, однако Porsche точно окажется ближе», – подытожил Дэвидсон.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle