G-Drive Racing готовится к марафону «24 часа Ле-Мана»

12 июня 2019 в 12:12
Фото: G-Drive Racing

В 87-м по счету суточном марафоне, который состоится 15-16 июня на кольце Сарт близ Ле-Мана, за рулем прототипа под № 26 в классе LMP2 выступят россиянин Роман Русинов, француз Жан-Эрик Вернь и голландец Йоб ван Эйтерт.

G-Drive Racing принимает участие в 24-часовом марафоне в Ле-Мане с 2013 года. За предыдущие шесть лет её экипажи уже четыре раза поднимались на подиум. В этом году G-Drive Racing впервые будет выступать в «24 часах Ле-Мана» на прототипе российской марки Aurus.

«24 часа Ле-Мана» – это особенная и очень сложная гонка, и она требует особенной подготовки, – говорит гонщик и менеджер G-Drive Racing Роман Русинов. – Поэтому сразу после победного этапа ELMS в Монце мы провели на этой трассе трёхдневные тесты. Кольцо Сарт – быстрая трасса с длинными прямыми, и скоростной автодром в Монце хорошо подходит для подготовки к марафону.

Также мы отработали тестовый день в самом Ле-Мане – мы полностью выполнили намеченную программу и собрали большой объем информации, сумев найти хорошие базовые настройки для нашего прототипа Aurus 01. Теперь нас ждут тренировки и квалификационные заезды на неделе перед гоночным уик-эндом.

В предстоящем марафоне мы снова приложим все силы, чтобы стать первыми. Все необходимое у нас для этого есть: быстрая машина Aurus, сильные пилоты, отличные инженеры, механики и менеджмент. Но для успеха в Ле-Мане нужна еще и удача – хочется верить, на этот раз она будет на нашей стороне. Лёгких «Ле-Манов» не бывает, и мы готовы к этому вызову».

Суточная гонка стартует в субботу, 15 июня, в 15 часов по местному времени (в 16:00 по московскому). В полном объеме марафон и все предшествующие сессии покажет в прямом эфире телеканал Eurosport.

Комментарии для сайта Cackle