Экипажи Toyota захватили лидерство в «24 часах Ле-Мана»

15 июня 2019 в 17:08
Фото: autosport.com

Майк Конвей за рулём экипажа #7 Toyota сохранил лидерство после первой волны пит-стопов, оторвавшись от сестринской машины под управлением Себастьена Буэми более чем на 10 секунд.

На старте гонки машины Toyota отбили атаку Густаво Менесеса за рулём машины Rebellion #3 в повороте Dunlop и ушли в отрыв, оставив частников бороться между собой. Менесес сохраняет третье место, отбив атаки Виталия Петрова на лидирующей машине SMP Racing.

Стефан Сарразен на втором прототипе российской команды потерял два места на старте и ещё одно – после остановки в боксах на восьмом круге в прямой борьбе с Бруно Сенной на втором Rebellion, откатившись таким образом с третьего на шестое место. Ближе к концу первого часа Сенна замедлился на прямой Mulsanne из-за медленного прокола.

В LMP2 лидерство захватил экипаж Signatec Alpine #36 под управлением Николя Лапьера, вторым идёт Матьё Ваксивьер из TDS Racing, стартовавший с поула. Ваксивьера вплотную преследует Жан-Эрик Вернь на прототипе G-Drive Racing.

В GTE Pro с поула стартовал Гари Тинкнелл из команды Ford Chip Ganassi Team UK, но уступил лидерство Антонио Гарсии на Corvette, а затем и вовсе провалился в конец первой десятки. После волны пит-стопов Гарсия, Микель Кристенсен и Ник Танди идут друг за другом.

В GTE Am сохраняет лидерство Маттео Кайроли на Porsche #88 команды Dempsey-Proton Racing, по истечении первого часа ведущий борьбу с Джанкарло Физикеллой на Ferrari #54.

Комментарии для сайта Cackle