Квяту не хватило 0,042 секунды до лидерства в первый день тестов WEC

12 марта 2023 в 11:24

Российский пилот Даниил Квят дебютировал в официальном заезде чемпионата мира по гонкам на выносливость. В субботу, 11 марта, трёхкратный призёр Гран При Формулы 1 вместе со своим напарниками по Prema, а также со всеми другими участниками WEC провёл первый день предсезонных тестов в Себринге.

Возвращение «Торпеды». Что ждёт Даниила Квята в дебютном сезоне в WEC?

Гонщики всех четырёх классов – LMH, LMP2, GTE Pro и GTE Am – проехали две сессии по три часа. В утреннем заезде Квят вместе со своими товарищами по экипажу #63 Мирко Бортолотти и Дориан Пин проехал 69 кругов и показал 14-е время в общем зачёте и четвёртое cреди 12-ти участников LMP2, уступив полсекунды лидерам Фелипе Альбукерку, Филу Хансону и Федерико Любину из команды United Autosport.

Днём экипаж Квят занял второе место в классе с 56 кругами в активе и уступил всего 0,042 секунды обладателям первой строчки, которыми, как и утром, стали подопечные Зака Брауна. В генеральной классификации они заняли десятое место.

В воскресенье в Себринге состоится второй день тестов. Первый этап сезона-2023 пройдёт там же, на американской трассе, 15-17 марта.