Команды WRC недовольны происходящим в чемпионате

23 января 2014 в 21:57

WRC
WRC

Команды, участвующие в чемпионате мира по ралли, недовольны организацией гонок и требуют от промоутеров обратной реакции.

На дебютном этапе сезона, который состоялся на прошлой неделе в Монте-Карло, представители команд отказали промоутерам в установке телевизионных камер на их площадях в сервис-зоне.

Организаторы планировали разместить камеры повсюду, чтобы вести прямую трансляцию из сервис-зоны на протяжении всего дня.

В результате команды в письменном виде выразили свое недовольство поведением промоутеров.

Руководитель команды Volkswagen Йост Капито признал, что разочарован действиями организаторов соревнований.

«Тут все очень непросто, - сказал Йост. - Мы требовали у них список телевизионных компаний, которые будут вести трансляции по ходу всего сезона, но ответа, за исключением этапа в Великобритании, так и не получили.

Я не наблюдаю никакого прогресса в отношениях. Неужели так сложно пообщаться с командами? На данный момент только сами производители занимаются продвижением чемпионата...»

Босс Citroen Ив Маттон сказал, что установка камер в сервис-зоне - вопрос отчасти юридический.

Citroen
Citroen

«Мы должны уважать право людей на частную жизнь, - отметил Ив. - Мы согласны [с установкой камер], когда машины находятся в сервис-зоне, но не на весь же день!

В нашей команде есть определенные правила - наши сотрудники возмутятся, почему вдруг везде наставили камеры.

Принципиально мы не против, но организаторы попросили нас установить камеры всего за два дня до старта этапа - а нам для этого нужно сначала оповестить всех в команде».

Конструктивной реакции от промоутеров чемпионата пока не последовало.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle