Hyundai выставит три автомобиля на Ралли Португалия

21 февраля 2014 в 15:00

Hyundai выставит три i20 в Португалии
Hyundai выставит три i20 в Португалии

Команда Hyundai планирует выставить три автомобиля i20 WRC на старт этапа чемпионата мира по ралли в Португалии, который пройдет в апреле.

Первоначально ожидалось, что корейская команда будет использовать по два экипажа в каждой гонке: регулярно будет выступать вице-чемпион мира Тьерри Нёвиль, а Дани Сордо, Юхо Хяннинен и Крис Аткинсон должны сменять друг друга за рулем второй машины.

Но представители команды объявили, что компанию Нёвилю в Португалии составят сразу и Сордо, и Хяннинен, поскольку в Hyundai намерены ускорить "процесс обучения в этом году".

Пока что автомобиль корейской марки демонстрировал многообещающий темп, Дани Сордо определенное время занимал третье место в Монте-Карло, пока не столкнулся с техническими неполадками, а в Швеции Нёвиль некоторое время держался в шестерке лучших.

Но серия инцидентов не позволила Тьерри нормально вести гонку и в итоге привела к сходу бельгийца на ранней стадии. Хяннинен также завершил борьбу в Швеции досрочно.

Руководитель команды Мишель Нандан пояснил, что решение выставить три машины в Португалии связано с желанием получить как можно больше данных о поведении Hyundai I20 WRC на трассе.

«Участие тремя автомобилями в Ралли Португалия пойдет нам на пользу, поскольку мы сможем собрать больше информации и увеличить пройденный километраж в нашем дебютном сезоне», - заявил Нандан.

Напомним, что на ближайшем этапе чемпионата мира по ралли, который пройдет в начале марта в Мексике, вместе с Нёвилем команду Hyundai на трассе будет представлять Крис Аткинсон.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle