Бриан Буфье возвращается в Hyundai в качестве тест-пилота

28 апреля 2014 в 13:21

Бриан Буфье
Бриан Буфье

Бриан Буфье возобновляет свое сотрудничество с Hyundai в качестве тест-пилота корейской заводской команды в WRC, чтобы сосредоточиться на разработке их абсолютного нового автомобиля 2015 года.

Победитель Ралли Монте-Карло уже работал в этом качестве с Hyundai в прошлом сезоне, но команда не продлила его соглашение в конце года.

Но сейчас корейцам всё сложнее распределять ресурсы между напряженной программой в WRC и разработкой автомобиля i20 нового поколения, что подтолкнуло их к возвращению француза в свои ряды.

Свою работу Бриан начнет уже на Ралли Антиб 30-31 мая, где команда планирует провести тесты в "боевом" режиме.

Буфье, который побеждал на этой асфальтовой гонке в 2006 году, заявил: «Я приложу все усилия, чтобы за счет своего опыта и знаний помочь коллектив подготовиться к сезону-2015, обеспечив инженеров детальной обратной связью.

Наша задача состоит в том, чтобы проехать достаточную дистанцию по асфальту, снабжая команду максимально полной информацией о работе машины».

Управляющий команды Hyundai Мишель Нандан отметил, что Бриан Буфье заслужил на второй шанс.

«Мы вели переговоры какое-то время, решив в итоге, что он заслуживает еще одной возможности, - рассказал Нандан. – И выбрали для участия майскую гонку в Антибе, поскольку нам важно поработать на асфальте.

Кроме того, мы хотим проверить некоторые компоненты для второй половины сезона не просто на тестах, а непосредственно во время гонок.

Поскольку Бриан уже побеждал на местном этапе ранее и является хорошим специалистом по выступлению на асфальте, выбор в его пользу выглядит очевидным.

Предстоящую гонку мы будем расценивать как возможность собрать массу данных, которые понадобятся нам при доработке Hyundai i20 WRC».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle