Крис Мик обрел былую уверенность в своих силах

7 мая 2014 в 20:40

Крис Мик
Крис Мик

Заводской пилот Citroen в мировом ралли Крис Мик признал, что недавние тесты помогли ему обрести былую уверенность за рулем машины после неудач на последних этапах Мирового ралли.

Поднявшись на подиум дебютной гонке сезона в Монте-Карло, британец не смог развить свой успех и по ходу всех трех последующих этапов допускал ошибки - кульминацией стала его авария в первый день Ралли Португалия, не позволившая продолжить гонку.

В последние дни апреля Крис принял участие в тестах Citroen DS3 WRC на Сардинии.

«После португальского этапа я просто пал духом, - признался Мик. - Мне необходимо было провести пару недель дома вдали от всех, и только после этого мне вновь захотелось сесть за руль машины - я очень рад, что смог вернуться в строй.

Я поставил себе цель вновь обрести уверенность в себе и вернуть былое удовольствие от пилотирования. И у меня получилось».

Кроме того, прошедшие тесты, по словам Криса, помогли команде собрать необходимые данные для работы с машиной.

«Мы кое-что нашли, - продолжил британец. - У нас никогда не было особенных проблем с регулировками машины, но на прошлой неделе мы действительно немного продвинулись в этом плане.

При настройке машины всегда важно соблюсти необходимый баланс между стабильностью автомобиля на разгоне и его скоростью в затяжных поворотах.

Мы изрядно поработали в этом направлении, что также позволило мне вернуть уверенность. Я очень доволен тем, как все прошло».

Сезон WRC продолжится в этот уик-энд в Аргентине.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle