Построенная Томми Мякиненом Toyota GT86 WRC вышла на трассу

1 августа 2014 в 19:45

Toyota GT86 WRC показали на трассе
Toyota GT86 WRC показали на трассе

Полноприводная раллийная Toyota GT86, построенная чемпионом мира Томми Мякинена по заказу исполнительного директора компании Акио Тойоды, дебютировала на трассе Ралли Финляндия.

Машина преодолела первую половину допе Kakaristo, а затем проехала вдоль гостевой зоны, где в тот момент собрались представители Toyota.

AUTOSPORT сообщал о существовании подобного проекта накануне.

Организаторы гонки и представители FIA дали специальное разрешение проехать на GT86 WRC в "боевом" режиме до начала гоночного канала.

Тойода сам сидел за рулём машины на частных тестах в четверг, где рассказал, что попросил Мякинена создать эту машину после того, как весной экс-пилот дал исполнительному директору несколько уроков спортивного пилотирования.

Комментируя возможность возвращения бренда в чемпионат мира, японец сказал: «Я приехал сюда, чтобы больше узнать о WRC – и уже понял, что славное раллийное прошлое Toyota очень много значит для меня.

Будучи одним из руководителем компании, я хотел бы продолжать эту легенду. Как вы знаете, у нас крупная компания, где никто не слушает президента!

Потому я решил сам показать, что Toyota нужно присутствовать в ралли, чтобы её машины стали ещё лучше. Пока мы не знаем [когда вернёмся]. Однако, пожалуйста, внимательно следите за нашими шагами в будущем».

http://cdn.images.autosport.com/editorial/1406892665.jpg
http://cdn.images.autosport.com/editorial/1406892665.jpg

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle