Руководитель M-Sport Малкольм Уилсон разочарован в Микко Хирвонене

6 августа 2014 в 19:28

Микко Хирвонен
Микко Хирвонен

Руководитель команды M-Sport Малкольм Уилсон после недавнего Ралли Финляндия признал, что сильно разочарован лидером своего коллектива Микко Хирвоненом.

Финн, выигравший домашний этап в 2009-м и последние четыре года поднимавшийся по его итогам на подиум, на этот раз проиграл лидеру почти три минуты, став лишь пятым.

«Я должен признать, что сильно разочарован Микко, - сказал Уилсон. - Мы ожидали, что на этом этапе он отлично проявит себя, ведь в прошлом году мы были здесь очень сильны: Тьерри Нёвиль и Мадс Остберг некоторое время даже лидировали в гонке.

Победить Яри-Матти Латвалу и Себастьена Ожье, двух быстрейших гонщиков в мире, ему было бы очень непросто, но я не сомневался, что он способен финишировать в тройке. К сожалению, мои надежды не оправдались».

Уилсон считает, что Хирвонену просто нужно вновь начать получать удовольствие от ралли.

«Я не думаю, что ему всё так же нравится пилотировать, - сказал британец. - И это больше не позволяет ему добиваться высоких результатов. Некоторые другие гонщики - как, например, Крис Мик, – когда с ними общаются в прямом эфире Радио WRC, переполнены эмоциями.

Вам нужно получать удовольствие от ралли. То же самое и с обычной работой - если она вам не нравится, то ваши усилия вряд ли окажутся полезными».

Хирвонен объяснил своё неважное выступление в Финляндии тем, что слишком много думал о своих действиях за рулём и настройках машины.

«Я пятницу я был действительно доволен своим пилотажем и машиной, которая вела себя идеально, - сказал финн. - Но когда стал больше внимания уделять нюансам, то потерял темп, в то время как остальные начали отрываться.

Конечно, было бы здорово подняться на подиум, но я не делаю из этого трагедии».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle