Себастьен Ожье захватил лидерство на старте Ралли Германия

22 августа 2014 в 14:48

Себастьен Ожье
Себастьен Ожье

Себастьен Ожье захватил лидерство после утренней части пятничной программы Ралли Германия.

После трех допов Ожье опережает своего напарника по Volskwagen Яри-Матти Латвалу всего на 1,9 секунды, в то время как остальные пилоты уже заметно отстают.

На втором СУ француз опередил финна на 1,7 секунды, но на следующем допе Латвала отыграл у своего партнёра 0,2 секунды, сохранив перед посещением сервис-парка двухсекундное отставание от действующего чемпиона мира.

Некоторое время все три пилота VW возглавляли гонку, но затем Андреас Миккельсен допустил небольшую ошибку, которой сполна воспользовались пилот Citroen Крис Мик и представитель Hyundai Дани Сордо, которые поднялись на третью и четвертую строчку соответственно.

Мик неудачно стартовал в ралли. Машину североирландца развернуло на самом первом допе, но пилот отыгрался, поднявшись вверх с восьмой позиции. Тем не менее Крис уже проигрывает Ожье 24 секунды.

Сордо также демонстрирует впечатляющий темп, несмотря на непростые условия и поднявшуюся на дорогах пыль. Испанцу пришлось отправляться на спецучастки одним из последних, поскольку ни в одним из предыдущих ралли, в которых он принял участие, он не добрался до финиша.

Пятым идёт Миккельсен, а за ним расположились Мадс Остберг, Микко Хирвонен и Тьерри Нёвиль, машину которого успели отремонтировать. Замыкают десятку лучших Элфин Эванс и Бриан Буфье.

Роберт Кубица шёл восьмым до тех пор, пока не потерял четыре минуты, съехав дороги. Поляку потребовалась помощь зрителей, чтобы вернуться в гонку.

Положение после СУ3
Поз.ПилотКоманда/МашинаВремя/Отст.
1.Себастьен ОжьеVW29.47,1
2.Яри-Матти ЛатвалаVW+1,9
3.Крис МикCitroen+24,0
4.Дани СордоHyundai+28,6
5.Андреас МиккельсенVW+31,4
6.Мадс ОстбергCitroen+31,7
7.Микко ХирвоненM-Sport Ford+32,9
8.Тьерри НёвильHyundai+34,6
9.Элфин ЭвансM-Sport Ford+40,5
10.Бриан БуфьеHyundai+53,8
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle