Берни Экклстоун заверил, что судебные разбирательства ни на что не повлияли

22 августа 2014 в 14:06

Берни Экклстоун
Берни Экклстоун

Глава менеджмента Ф1 Берни Экклстоун сказал, что судебные разбирательства никак не повлияли на его роль в спорте.

Неделей ранее британский функционер откупился от мюнхенского суда по делу о даче взятки бывшему банкиру Герхарду Грибковски в размере 44 миллионов долларов.

Закрытие судебного дела позволит Экклстоуну восстановить свои позиции в Формуле 1, хотя сам 83-летний британец отметил, что очередные тяжбы никак не повлияли на его деятельность в спорте.

«Для меня ничего не изменилось, - сказал Берни. - Пару дней я не приходил в офис, не более.

Но все нормально, я поработал в уик-энд и компенсировал упущенное время».

ПРИВЛЕЧЕНИЕ ВНИМАНИЯ К СПОРТУ

Одним из своих главных приоритетов на вторую половину сезона Экклстоун назвал урегулирование волнений по поводу падения зрительского интереса к Формуле 1.

Намеченное заседание созданной для увеличения зрелищности спорта рабочей группы пока не состоялось, при этом Берни заверил, что недавние увлекательные гонки ослабили беспокойства по этому поводу.

«Мы постоянно говорим о том, что можем сделать, а чего не можем, - продолжил британец. - Да мы вообще все время говорим».

На вопрос AUTOSPORT о том, почему он решил, что имело место падение интереса к Ф1 со стороны зрителей, Экклстоун ответил: «Не знаю. Мы разговаривали об этом с телевизионщиками - похоже, зрительская аудитория падает во всех без исключения видах спорта, не только у нас. Да и не только в спорте. Сейчас у людей большой выбор».

ШАНСЫ НЬЮ-ДЖЕРСИ СНИЗИЛИСЬ

В настоящее время Берни завершает подготовку календаря следующего сезона Больших Призов, и по его готовности рабочая версия будет передана на рассмотрение командам.

Похоже, в сезоне-2015 участников чемпионата ждёт лишь одна новинка - этап в Мексике. В то же время Экклстоун выразил сомнения в том, что гонка в Нью-Джерси вообще когда-нибудь состоится - несмотря на то, что в декабре он с уверенностью говорил, что северо-восток Соединенных Штатов все же примет Гран При.

«Не думаю, - отрезал Берни. - Там остались все те же проблемы, что и раньше - ничего не изменилось».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle