В WRC еще раз попытаются договориться о новом формате гонок

26 сентября 2014 в 15:46

Тьерри Нёвиль
Тьерри Нёвиль

В октябре посредством специальной встречи Комиссии чемпионата мира по ралли и последующего электронного голосования членов Всемирного совета по автоспорту устроители WRC постараются вновь согласовать новый формат проведения этапов.

Предполагалось, что это произойдет на сентябрьском заседании Совета в Пекине, но руководящий орган отправил на пересмотр радикальные изменения в чемпионате, хотя Комиссия WRC их одобрила.

Представители Всемирного совета предложили пересмотреть меры, направленные на повышение плотности борьбы и сокращение временных интервалов между экипажами, что позволило бы на им финальном спецучастке разыграть между собой итоговые позиции.

Комиссия WRC, возглавляемая президентом FIA Жаном Тодтом, проведёт встречу 16 октября в Женеве. Принятие итогового решения Всемирным советом ожидается вскоре после этого.

Директор FIA по ралли Ярмо Махонен сказал: «Очень важно созвать Комиссию WRC как можно скорее, чтобы мы могли обсудить предложения на будущее.

Всемирный совет по автоспорту вновь проведет голосование сразу же после этой встречи».

Промоутер WRC Оливер Цисла убежден, что FIA одобрит радикальные изменения формата ралли.

«Я верю, что для WRC это правильный шаг, - сказал он. - Это поможет привлечь больше внимания к чемпионату. Полагаю, мы должны быть настроены оптимистично».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle