Ралли Великобритании Отт Тянак проведет за рулем Ford Fiesta RS WRC

2 октября 2014 в 11:54

На заключительном этапе сезона Мирового ралли в Великобритании эстонский гонщик Отт Тянак вернется за руль Ford Fiesta RS WRC.

На протяжении всего нынешнего года Отт представлял шины DMACK, и резина этой фирмы будет установлена на его машину, которую подготовит команда M-Sport. Именно в таком сочетании он дебютировал три года назад на британском этапе WRC.

Шинники из DMACK разработали особую спецификацию шин для валлийской гонки, и управляющий директор компании Дик Кормак преисполнен высоких надежд.

«В скорости Отта нет никаких сомнений, - сказал он. - Полагаю, он вполне способен финишировать на подиуме, а если все сложится удачно, то может побороться и за победу.

Мы дали ему машину и попросили привести ее к финишу как можно быстрее».

Новая спецификация шин представляет собой слегка измененный комплект мягкой резины с усиленными боковинами.

Тянак уже дважды в этом сезоне выступал за рулем Fiesta RS WRC - В Монте-Карло он приехал к финишу пятым, а в Португалии и вовсе шел вторым, пока не сошел с дистанции.

Но в основном эстонец сконцентрировался на чемпионате WRC2, где вполне мог претендовать на титул, если бы не авария в Австралии. Также он одержал победу на домашнем этапе европейского раллийного первенства.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle