Бьянки готов заменить в Ferrari Алонсо

2 октября 2014 в 11:39

Жюль Бьянки сказал, что готов перейти в Ferrari в следующем сезоне Формулы 1, если в Маранелло будет для него вакансия.

В связи с неопределенностью относительно будущего Фернандо Алонсо есть вероятность, что в следующем году он будет выступать за другую команду Ф1.

Если такой сценарий воплотится в жизнь, то в Скудерии появится вакансия, на которую вполне мог бы претендовать пилот Гоночной академии Ferrari Жюль Бьянки.

Бьянки сказал, что такой шаг стал бы для него логичным после двух сезонов, проведенных в Marussia: «Конечно, я чувствую, что готов, ведь стремился к этому с 2009 года, когда присоединился к Ferrari.

Сейчас я провел практически два полноценных сезона в Формуле 1, получил много опыта и чувствую, что готов к этому шагу, который был бы логичным развитием карьеры, если бы произошли какие-то изменения.

Сейчас у обоих пилотов Ferrari есть контракт, но если у меня возникнет шанс, я готов им воспользоваться».

ФЕТТЕЛЬ ОПРОВЕРГАЕТ ПЕРЕГОВОРЫ С FERRARI

Себастьян Феттель давно считается для Ferrari целью номер один на долгосрочную перспективу, но немец опровергает все слухи о том, что может стать преемником Алонсо.

Себастьян Феттель
Себастьян Феттель

«В последние годы об этом всегда ходили различные слухи, в особенности осенью в сезон переходов, - сказал он. - Но больше всего повезло в этом плане Дженсону Баттону.

В следующем году его напарником может стать кто-то из семнадцати различных пилотов - пару недель назад даже я входил в этот список, и думаю, на следующей неделе вновь окажусь в нём!

Я об этом не думаю. В Сингапуре мы добились прогресса и в этот уик-энд я надеюсь его подтвердить - вот о чем я беспокоюсь».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle