Hyundai приступила к первым тестам нового хэтчбека i20 WRC

8 октября 2014 в 14:03

Hyundai приступила к тестам новой версии своего раллийного хэтчбека i20 WRC, однако в компании настаивают, что не торопятся выводить автомобиль на старт.

В июле AUTOSPORT стало известно, что Hyudai готовит новый автомобиль, который вряд ли дебютирует в начале следующего сезона чемпионата мира по ралли.

Новая машина, которая построена на основе обновленной дорожной версии, в сентябре провела первые тестовые заезды, на которых работал Бриан Буфье.

Босс команды Мишель Нандан сказал: «Момент, когда ваш автомобиль впервые появляется на трассе, всегда имеет большое значение – и наш случай не исключение.

Мы некоторое время работали на новой машиной WRC и наконец в прошлом месяце смогли собрать первые прототип. В создании нового хэтчбека мы использовали информацию, которую получили в этом сезоне.

Он серьезно отличается от нынешней модели. Машина стала длиннее, ниже и шире. К тому же, мы разработали новые двигатель, трансмиссию и другие компоненты».

Свою первую победу в WRC Hyundai одержала на августовском Ралли Германия, когда Тьерри Нёвиль и Дани Сордо принесли команде победный дубль. Нандан добавил, что Hyundai продолжит работать с нынешней версией i20 столько времени, сколько потребуется для развития новой машины.

«Мы представим её, когда будем полностью уверены, что она готова заменить нынешнюю i20 WRC, - сказал он. – Так что мы не торопимся. Конечно, сейчас мы находимся в самом начале длинного процесса.

Впереди нас ждут новые тесты, которые помогут в развитии машины на 2015 год».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle