160 экипажей примут участие в Ралли Великобритания

22 октября 2014 в 18:39

Впервые за 15 лет число заявок от участников Ралли Великобритании достигло максимального значения.

На финальном этапе чемпионата мира по ралли в Уэльсе планирует принять участие 160 экипажей, которые будут представлять как топовую категорию, так и национальные первенства, что заставило организаторов гонки использовать резервный список участников.

«Использование резервного списка – интересная проблема, - рассказал один из организаторов гонки Бен Тейлор. – Но я бы не сказал, что меня удивляет число заявок.

Это вполне очевидный результат с учетом того интереса, который мы отметили на протяжении последних пяти или шести месяцев. Я посетил несколько национальных ралли и общался там с людьми, которые с огромным энтузиазмом говорили о нашем мероприятии.

Ралли Великобритании раньше был ключевым моментом британского сезона, поскольку все готовились именно к этой гонке и мы возвращаемся к прежней ситуации».

Количество заявок на участие в гонке создало небольшую проблему при определении маршрута для пятничной программы, поскольку если более 160 автомобилей будут проходить спецучастки Dyfi и Hafren, то первые автомобили при повторном прохождении допов могли бы упереться в участников, которые завершали свои первые СУ.

Британский пилот WRC Крис Мик с радостью отметил повышенный интерес к домашней гонке.

«Я участвовал в пресс-конференции на тему Ралли Великобритании несколько недель назад, - сказал Мик. – Я рад этому энтузиазму гонщиков. Мне было очень приятно услышать слова Бена и представителей правительства Уэльса.

Эта гонка особенная и мы пытаемся вернуть ее на прежние позиции».

Список участников возглавляют 14 представителей WRC – 12 регулярных участников нынешнего сезона, а также Хеннинг Сольберг и Отт Тянак.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle