Будущее Роберта Кубицы в WRC вызывает сомнения

3 ноября 2014 в 15:09

Роберт Кубица
Роберт Кубица

Будущее Роберта Кубицы в чемпионате мира по ралли вызывает сомнения: поляк рассказал, что пока не ведёт переговоров с командами о выступлении о сезоне-2015.

Volkswagen и Hyundai уже подтвердили составы пилотов на следующий год, тогда как Citroen и нынешний коллектив гонщика M-Sport заявили, что пока не общались с Кубицей на предмет возможного сотрудничества.

Напомним, в этом году бывший пилот Формулы 1 выступает за рулём Ford, тогда как прошлый сезон провел в составе Citroen, став сильнейшим в зачете WRC2.

Босс M-Sport Малкольм Уилсон сказал: «Конечно, нам было бы интересно продолжить с ним работу в следующем сезоне, но нужно начать диалог об условиях сотрудничества».

Сам Кубица пока также не раскрывает своих планов: «Я могу сказать, что точно буду гоняться. Но пока не знаю, где».

Отвечая на вопрос, может ли ноябрьское Ралли Великобритания стать для него последним этапом в карьере в WRC, поляк отметил: «Не знаю. Всё может быть. Пока я действительно не знаю, чем займусь в следующем году».

Источники, близкие к победителю Гран При Канады-2008 говорят, что он просто еще не определился с направлением, в котором хочет дальше развивать свою гоночную карьеру. Есть информация, что у Кубицы есть несколько предложений о возвращении в кольцевые гонки – как в Европе, так и за океаном.

В отношении продолжения выступлений в ралли пилот не раз давал ясно понять, что для достижения высоких результатов необходимо выступать в чемпионате на долгосрочной основе, поскольку в WRC только с опытом можно добиться успеха.

В нынешнем сезоне Кубица прежде всего запомнился многочисленными авариями, и лишь в Аргентине поляк избежал проблем, добившись своего лучшего результата в WRC – шестого места на финише.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle