Хэйден Пэддон сохранил место в Hyundai на 2015 год

15 декабря 2014 в 11:24

Новозеландский гонщик Хэйден Пэддон продолжит карьеру в команде Hyundai Motorsport в следующем сезоне чемпионата мир по ралли, где проведет как минимум девять этапов за рулем хэтчбека i20 WRC.

Контракт с 27-летним пилотом официально был подтвержден в понедельник после того, как Пэддон отказался покинуть расположение команды ради перехода в Citroen.

В следующем месяце он сможет принять участие лишь в разведке маршрута Ралли Монте-Карло, а свой первый полноценный уик-энд проведет в Швеции, где прежде выступал лишь однажды – в 2012 году за рулем Skoda Fabia S2000.

Новозеландский гонщик не скрывает, что готовится к сложностям в первой половине сезона, поскольку ему предстоит выступать на трассах, с которыми он слабо знаком.

«Первую часть 2015 года я посвящу обучению, поскольку мы посетим этапы, где у меня минимальный опыт выступлений, - сказал Хэйден. – Но как только чемпионат вернется на трассы, где мне уже довелось гоняться в этом году, я рассчитываю демонстрировать хорошую форму и постараюсь бороться за места в первой пятерке.

У нас высокие ожидания от следующего года, поэтому я надеюсь в тесном сотрудничестве с командой эффективно заняться доработкой Hyundai i20 WRC.

Я уже многое узнал и наладил хорошие отношения внутри коллектива в этом году, поэтому очевидным выбором для меня было развитие этого сотрудничества и борьба за более высокие позиции в сезоне-2015.

Вместе с тем, увеличение количества этапов крайне важно для меня, так как позволит развивать свои пилотские навыки и ближе познакомился с командой».

Хэйден Пэддон
Хэйден Пэддон

Пэддон будет выступать за вторую команду корейского концерна - Hyundai Motorsport N.

Руководитель программы Мишель Нандан сказал: «Хэйден уже лучше готов к борьбе с ведущими раллийными гонщиками, причем его прогресс был очевиден, ведь он сумел сократить отставание от более опытных коллег.

Мы рады возможности поддержать его на очередном этапе карьеры и с нетерпением ждем от него хороших выступлений в новом сезоне, который обещает стать захватывающим для Hyundai Motorsport».

Пэддон стал третьим пилотом, контракт с которым подтвердила Hyundai, поскольку ранее было объявление о выступлении Тьерри Нёвиля и Дани Сордо в сезоне-2015.

Состав участников WRC, имеющих контракты на 2015 год:

Volkswagen: Себастьен Ожье, Яри-Матти Латвала, Андреас Миккельсен
Citroen: Мадс Остберг, Крис Мик
M-Sport Ford: Элфин Эванс, Отт Тянак
Hyundai: Тьерри Нёвиль, Дани Сордо*, Хайден Паддон*

* - выступят не на всех этапах

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle