Стив Нильсен перешел в Williams из Toro Rosso

15 декабря 2014 в 12:35

Команда Williams объявила о назначении Стива Нильсена на должность своего спортивного менеджера.

На прошлой неделе Нильсен покинул пост спортивного директор Toro Rosso, который он занимал два года после перехода из Caterham.

«Я рад стать частью Williams, команды с такой богатой историей, также я рад начать свою работу в Гроуве после впечатляющего для коллектива сезона-2014, - заявил Нильсен. – На своей должности я должен буду гарантировать, что все процессы на трассе соответствуют высочайшему уровню и мы сможем максимизировать свои спортивные результаты.

В стане Williams работает много талантливых людей, с которыми мне будет интересно сотрудничать».

На протяжении своей карьеры в Формуле 1 Нильсен поработал во многих коллективах, попробовав себя на посту менеджера команд Tyrrell и Arrows, а также в роли спортивного директора Benetton/Renault.

Технический директор Williams Пэт Симондс убежден, что богатый опыт Нильсена пойдет на пользу команде из Гроува.

Williams
Williams

«Стив принесет нам богатый спортивный опыт работы в Формуле 1, что поможет команде в ее стремлении подняться выше в чемпионате, - сказал Симондс. – Он выигрывал в прошлом чемпионаты мира и знает, как улучшить спортивную составляющую в Williams, чтобы повторить тот успех.

Мы собрали лучшую в своей истории гоночную бригаду, а вместе со Стивом команда рассчитывает извлечь максимум из своего потенциала в следующем сезоне».

На данный момент Нильсен является последним в длинном списке новых технических специалистов Williams, который включает Симондса и Роба Смедли. Последние помогли команде добиться серьезного прогресса в 2014 году и подняться на третье место в Кубке конструкторов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle