Тьерри Нёвиль намеревается избежать ошибок на старте сезона WRC

16 января 2015 в 13:18

После прошлогодней аварии на Ралли Монте-Карло Тьерри Нёвиль планирует в дебютной гонке нынешнего сезона выступить более успешно.

В прошлые годы бельгиец трижды принимал участие в культовом ралли, но так ни разу и не преодолел первый день. В прошлом году он разбил свой хэтчбек Hyundai i20 уже на первом спецучастке.

Несмотря на все неудачи, Тьерри называет этап в Монте-Карло одним из своих любимых и надеется, что в этом сезоне сможет выступить более успешно.

«Да, в прошлом у меня не складывалось на дебютном этапе, - признал бельгиец, - но мне всегда нравилось там ездить, и я очень надеюсь, что в этом году все будет нормально. Зимний перерыв выдался совсем небольшим, но все же мы успели подготовиться к старту сезона.

В Монте-Карло часто бывает переменчивая погода, что делает этот этап непредсказуемым. Мы постараемся использовать весь накопленный опыт, чтобы выступить успешно».

В минувшем сезоне Нёвиль стал единственным пилотом, не представляющим команду VW, кому довелось выиграть на этапе WRC - это произошло в Германии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle