Потепление может осложнить гонщикам жизнь на Ралли Швеция

12 февраля 2015 в 21:12

Организаторы Ралли Швеция побаиваются, что потепление может стать проблемой для гонщиков на некоторых спецучастках предстоящего этапа.

Планы обслуживающих бригад совершить тестовые проезды на специальной раллийной технике провалились. Теперь для этих целей будут использованы машины с меньшими шипами, чтобы не повредить покрытие.

На протяжении последних двух дней в Швеции держится плюсовая температура, а средний показатель сегодня достиг шести градусов Цельсия, причём шансы на ночной снегопад падают.

Завтрашние этапы в Норвегии пройдут севернее, поэтому там ожидаются более благоприятные условия.

Мадс Остберг сказал: «Мы в курсе, что в районе Хагфорса интенсивно тает снег.

В Норвегии немного холоднее, так что завтра всё должно быть неплохо, но в Швеции при условии пяти градусов тепла условия могут быть очень тяжёлыми».

ВРЕМЯ КУБИЦЫ

Многие считают Роберта Кубицу фаворитом, если снег продолжит таять, поскольку новая резина Pirelli позволяет поляку увереннее чувствовать себя в условиях мокрого снега.

Один из гонщиков заявил: «Он сможет выигрывать у остальных по полминуты на допе, если условия не изменятся. За ним необходимо будет пристально следить».

Резина Pirelli уже показала свою эффективность на Ралли Монте-Карло, когда на одном лишь 7-километровом участке Кубица умудрился выиграть у Лёба 50 секунд.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle