Тьерри Нёвиль ждёт лучшей работы от команды Hyundai

26 февраля 2015 в 18:16

Тьерри Нёвиль
Тьерри Нёвиль

Бельгийский гонщик Тьерри Нёвиль призвал команду Hyundai эффективнее дорабатывать автомобиль i20 WRC, несмотря на нынешнее второе место пилота в чемпионате.

На прошедшем Ралли Швеция бельгиец уступил Себастьену Ожье лишь 6,4 секунды, но при этом отметил, что такая хорошая скорость стала возможна лишь благодаря его усилиям, а не за счет эффективности автомобиля.

«У меня остались хорошие воспоминания о прошедшем этапе – сдержать позади пилотов Volkswagen было невозможно, но я должен гордиться нашим выступлением, хотя всегда хочется большего, - сказал Нёвиль в интервью AUTOSPORT. – Мне известно, что в данный момент все в команде работают на максимуме, но мы должны еще больше прибавить, чтобы приблизиться к лидерам.

Мы с моим штурманом сумели прыгнуть выше головы [в Швеции], но повторить это будет не так просто».

Нёвиль указал, что для дальнейшего прогресса команде следует доработать коробку передач, новая версия которой ожидается на автомобилях Hyundai i20 WRC уже к Ралли Мексика.

Руководитель команды Мишель Нандан согласен с Нёвилем в том плане, что отличный результат в Швеции стал возможен в первую очередь благодаря работе бельгийского пилота.

«По чистому темпу мы еще проигрываем соперникам, а наша нынешняя позиция в чемпионате в большей степени связана с фантастической работой Тьерри [в Швеции], - сказал Нандан. – Он очень уверенно чувствует себя за рулем этого автомобиля, что помогает ему быстро ехать.

Темп автомобиля с прошлого года не изменился, поэтому все успехи связаны с работой пилота. Но мы действительно лучше понимаем машину, чем в минувшем сезоне, что играет нам на руку. Хотя мы способны на большее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle