Яри-Матти Латвала: О борьбе за титул сейчас лучше забыть

8 марта 2015 в 15:24

Финский гонщик Яри-Матти Латвала считает минимальными свои шансы на титул в 2015 году после схода во второй день Ралли Мексика.

Латвала проигрывал напарнику по Volkswagen Себастьену Ожье 13,7 секунды в субботу, но попытки догнать лидера провалились уже на СУ12, когда финн наскочил на камень, повредив подвеску автомобиля.

На предыдущем этапе чемпионата мира по ралли в Швеции Латвала также сошел с дистанции, поэтому у Ожье есть все шансы оторваться более чем на 50 очков после третьего этапа сезона.

Когда в интервью официальному сайту чемпионата Яри-Матти спросили о его шансах на титул, Латвала сказал, что ситуация выглядит ужасно.

«Мне лучше забыть о борьбе в чемпионате - надо сосредоточиться на каждом отдельном этапе, - сказал Яри-Матти. – Уже в конце сезона мы увидим, где мы окажемся. Это единственный правильный подход, который мне следует использовать.

Но я говорил, что никто не сможет безупречно пройти все 13 гонок. Конечно, Ожье сохранит преимущество, но давайте подождем и посмотрим, чем закончится этот этап. Загадывать нельзя.

Если вы хотите выиграть, то должны оказывать давление на лидера. Хотя я знаю, что не могу сильно рисковать. Я набрал хороший темп на СУ12. На внутренней части поворота была яма, поэтому я немного отклонился от траектории, чтобы не проехать по ней на этом узком участке дороги. Но задняя часть автомобиля врезалась и мы повредили подвеску.

Я надеялся, что ее удастся отремонтировать после финиша, но мы ничего не могли поделать. Всё оказалось куда сложнее, поэтому пришлось сойти с дистанции.

Мы атаковали на пределе, чтобы догнать Себастьена и у нас было плотное сражение, но мы допустили ошибку.

Для меня и Микки [Анттилы, штурмана] это было огромное разочарование. Мы проиграли одну битву, но сражение еще продолжается».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle