Citroen поддерживает Криса Мика, несмотря на его ошибки на этапах WRC в этом сезоне

13 марта 2015 в 19:48

Несмотря на третью ошибку Криса Мика в трёх этапах первенства WRC этого сезона, команда Citroen заявила о безоговорочной поддержке своего пилота.

Исполнительный руководитель коллектива Марек Наварецки рассказал AUTOSPORT, что команда будет тесно работать с североирландцем, чтобы найти причины проблем, повлекших его очередной сход на Ралли Мексика.

«Каждый пилот выкладывается по-максимуму, а команда, в свою очередь, оказывает своим гонщикам всестороннюю поддержку, - отметил Наварецки. – Отношение к Микау в нашей команде после трёх этапов не изменилось.

Нам необходимо найти выход из сложившейся ситуации. Вероятно, будет лучше немного сбавить темп в ущерб хорошим результатам.

Мы видели, как он сходу на первом же допе показал лучшее время. Возможно, он просто хочет быть первым с самого старта. Нам предстоит найти ответы, но мы уже добились определённого прогресса по сравнению с прошлым сезоном».

Сам Мик не считает, что его высокая скорость, благодаря которой к концу третьего допа он находился в призовой тройке, стала причиной его ошибки на четвёртом спецучастке.

«Я не беспокоился по поводу высокого темпа. Абсолютно неважно, был ли я самым быстрым на гравийном спецучастке или проехал его с десятым временем, - заявил пилот. – Я с самого старта хорошо ощущал машину, и нам удалось создать небольшой задел. Мы ушли в бой девятыми по счету, когда условия на трассе были отличными, и в итоге закончили участок на полсекунды впереди второго экипажа.

Если бы нам затем удалось ехать в темпе Нёвиля, на финише мы бы значительно его опередили. Я чувствовал, что у нас есть запас».

Мик закончил предыдущий этап 16-м и после трёх этапов занимает 11-ю строчку в абсолюте. Его напарник Мадс Остберг - четвёртый в личном зачете после финиша на втором месте в Мексике.

Мик принял на себя всю ответственность за аварию и понимает, что ему необходимо прибавить, чтобы сохранить место в команде.

«Я осознаю, что проблема существует, и мне важно докопаться до её причины, - считает пилот. – Я знаю, что что-то переключилось в моей голове. Если я хочу добиться успеха, надо решить эту ситуацию, иначе ничего не получится.

Каждый пилот настолько хорош, насколько хорош его последний результат, а в этом плане я в последнее время не очень-то преуспел. Но всё зависит только от меня».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle