Тьерри Нёвилю нужно больше мощности

16 марта 2015 в 18:29

Бельгиец Тьерри Нёвиль считает, что модификация двигателя, сделанная для Hyundai i20 WRC на Ралли Мексика, обеспечила прибавку в мощности, но этого не достаточно, чтобы бросить вызов команде Volkswagen.

Нёвиль выиграл три допа гонки и заработал одно очко на бонусном спецучастке на автомобиле с новой системой впрыска топлива. Точно такие же обновления были установлены и на автомобилях его коллег по команде – испанца Дани Сордо (выигравшего один СУ) и новозеландца Хэйдена Паддона. Но по окончании ралли бельгиец всё-таки отметил, что машине пока не хватает мощности для противостояния VW.

«Новая система впрыска топлива - это хорошо, и у нас есть некоторое улучшение, но этого мало. Сейчас у нас примерно на 15 л.с. меньше мощности, и мы прибавили всего одну или две л.с. Надо дальше работать над увеличением мощности, - заметил Нёвиль. - В Мексике мы видели, что нам не хватает мощности. На извилистых дорогах это не мешает, там мы достаточно быстры. Но там, где есть место для разгона, очень трудно показать такое же время, как у Ожье. Он выиграл у нас 5,8 секунды на бонусном СУ, что показывает, что мы пока далеки от его темпа».

Hyundai планирует представить абсолютно новый автомобиль с новым двигателем уже в этом сезоне. А пока Тьерри реалистично оценивает свои перспективы: «Я думаю, что подиум в Аргентине вполне достижим. Выше подняться будет сложнее - придется излишне рисковать. При этом нужно постараться удержать машину на дороге».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle