Обновлённый Ford Fiesta выйдет на трассу чемпионата мира на майской гонке в Португалии

12 апреля 2015 в 16:07

Британская конюшня M-Sport намерена представить обновлённый Ford Fiesta WRC уже в следующем месяце, на ралли Португалия, и босс команды Малкольм Уилсон надеется, что новый автомобиль сможет привести команду на подиум уже до конца сезона.

Хотя новая машина будет выглядеть так же, как нынешняя Fiesta, под внешней оболочкой скрывается до 80% нового. Инженеры M-Sport разработали обновления для 1,6-литрового двигателя, радиатора, интеркулера, трансмиссии, электроники, дифференциалов и даже шлейфов электрических проводов - так много изменений будет в автомобиле на старте пятого этапа чемпионата мира.

«Наверное, это одно из самых больших изменений, которые мы когда-либо делали за свою историю, - объяснил Уилсон порталу wrc.com. - На следующей неделе мы планируем завершить тесты в Камбрии, к тому времени новый автомобиль пройдёт около 5000 километров».

Пилоты M-Sport World Rally Team эстонец Отт Тянак и британец Элфин Эванс активно тестировали новый автомобиль в последние месяцы.

«Отт и Элфин очень хорошо работают вместе, и я думаю, что именно их комфорт важен для нас в первую очередь, - сказал Уилсон. - Конечно, с двумя молодыми пилотами в команде мы должны быть реалистами. Но я считаю, что нам по силам бороться за подиумы во второй половине сезона. Это было бы хорошим результатом для команды».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle