Кими Райкконен: Нам по силам регулярно бороться с Mercedes

12 апреля 2015 в 16:20

По мнению Кими Райкконена, Ferrari по силам регулярно бороться с Mercedes за победы, несмотря на то, что в Китае Скудерия проиграла соперникам.

«Я не вижу причин, по которым нам не удастся этого сделать, - рассказал Кими в беседе с журналистами. – Мы уже много отыграли и собираемся продолжать сокращать отставание по ходу сезона.

Конечно, соперники тоже не стоят на месте, но пока результаты демонстрируют, что мы двигаемся в верном направлении. Необходимо набраться терпения, потому что чудес не бывает.

Себастьян уже доказал, что мы можем побеждать, хотя успех во многом зависит от характеристик отдельно взятого автодрома. Мы должны молниеносно реагировать в случае появления проблем у Mercedes или благоприятных для нас условий. Мы сможем регулярно осложнять им жизнь.

Жаль, что сегодня они нас обошли, но стоит оставаться реалистами, ведь в прошлом году мы были гораздо слабее. Если мы продолжим работать в том же духе, то результаты не заставят себя долго ждать.

Учитывая вчерашнюю ошибку в квалификации, я не мог рассчитывать на большее. Мы не можем быть полностью довольны третьим и четвёртым местами – нам нужны победы!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle