Обновлённый Citroen DS3 WRC выйдет на старт в Португалии

16 апреля 2015 в 16:44

Заводская команда Citroen подтвердила, что следующее поколение автомобиля DS3 WRC выйдет на старт на пятом этапе чемпионата мира по ралли, который пройдёт 21-24 мая в Португалии.

Это будет вторая из трех эволюций, которая запланирована французским производителем на 2015 год и последнее из усовершенствований, направленных на улучшение аэродинамики автомобиля.

«Во время тестов мы использовали все новые элементы, и убедились в том, что работа была сделана не напрасно, – сказал босс команды Ив Маттон порталу wrc.com. - Мы сделали первый шаг в Монте-Карло с задним спойлером, теперь на очереди изменения в передней части машины».

Команда надеется, что последняя эволюция DS3, в сочетании с улучшениями, которые были введены в Монте-Карло, даст Крису Мику и Мадсу Остбергу более конкурентоспособную машину во второй половине сезона.

«Может быть, на некоторых типичных гравийных гонках наша машина была немного сложнее в управлении, что создавало дополнительные трудности пилотам. – добавил Ив Маттон. – Но я думаю, во второй части чемпионата, когда изменения коснутся ещё и подвески, DS3 будет чувствовать себя гораздо более уверенно на этом покрытии».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle